Auto Stahl 23

Adresse

Auto-Stahl Reparatur und Vetriebs- Gesellschaft m.b.H

Brunner Straße 81a
1230 Wien

Mo. - Fr. 7:00 - 18:00 Uhr
Sa. 8:30 - 12:00 Uhr

ÖFFNUNGSZEITEN & KONTAKT

Verkauf

Mo. – Fr. 8:30 – 18:00 Uhr
Sa. 8:30 – 12:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 205 1515 552

E-Mail:

Kundendienst

Mo. – Fr. 7:00 – 18:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 205 1515 551

E-Mail:

Ersatzteile

Mo. – Do. 7:00 – 17:00 Uhr
Fr. 7:00 – 15:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 205 1515 554

E-Mail:

Team

Verkauf Automobile

Ing. Georg Kellner

Verkaufsleiter

+43 (0)1 205 15 15-16 gkellner@autostahl.com

Kurt Scharaditsch

Verkaufsberater Jaguar | Land Rover

+43 (0)1 205 15 15-12 kscharaditsch@autostahl.com

Robert Lung

Verkaufsberater Jaguar | Land Rover

+43 (0)1 205 15 15-14 rlung@autostahl.com

Michael Hamza

Verkaufsberater Jaguar | Land Rover

+43 (0)1 205 15 15-11 mhamza@autostahl.com

Anton Kokollari

Verkaufsberater Honda

+43 (0)1 205 15 15-24 akokollari@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Kundendienst

Thomas Kellner

Kundendienstleiter

+43(0)1 205 15 15-32 tkellner@autostahl.com

Thomas Fraiss

Kundendienst Mechanik

+43(0)1 205 15 15-30 tfraiss@autostahl.com

René Biricz

Kundendienst Mechanik

+43(0)1 205 15 15-32 rbiricz@autostahl.com

Christian Cicek

Werkstattleiter Mechanik

+43(0)1 205 15 15-37 ccicek@autostahl.com

Vanessa Kögler

Team Assistentin Kundendienst

+43(0)1 205 15 15-34 vkoegler@autostahl.com

Stephanie Strau

Team Assistentin Kundendienst

+43(0)1 205 15 15-50 sstrau@autostahl.com

Barbara Grothaus

Team Assistentin Kundendienst & Verkauf

+43(0)1 205 15 15-20 bgrothaus@autostahl.com

Alexander Ortolf

Team Assistent Kundendienst

+43(0)1 205 15 15-32 aortolf@autostahl.com

Oliver Milojkovic

Teile & Zubehör

+43(0)1 205 15 15-43 lager23@autostahl.com
button <
button <
service-plus

B2B | Flotten & Firmenkunden

Walter Oberschlick

B2B | Flotten & Firmenkunden

+43 (0)1 290 35 00 woberschlick@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Willkommen in der Brunner Straße 81a

button <
AS Wien 23 | Unser Kundendienst-Team
Auto Stahl – Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl – Wien 23 | Honda Schauraum
Verkaufsberater Robert Lung | Jaguar, Land Rover
Auto Stahl – Wien 23 | Honda Garantie
Auto Stahl Wien 23 | Team Automobil-Verkauf
Auto Stahl – Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl – Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl – Wien 23 | Jaguar
Auto Stahl – Wien 23 | Honda Schauraum
AS Wien 23 | Blick in die Werkstatt
Auto Stahl – Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl – Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl – Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Land Rover Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Verkaufsberater Michael Hamza und Robert Lung | Jaguar, Land Rover
Auto Stahl – Wien 23 | Jaguar, Land Rover Schauraum
Auto Stahl – Wien 23 | Nina Sandkühler, Teilelager
Auto Stahl – Wien 23 | Kundendienst
Auto Stahl – Wien 23 | Thomas Fraiss, Kundendienst
Auto Stahl – Wien 23 | Stephanie Strau, Administration, Kassa
Auto Stahl Wien 23 | Kundendienst-Team
AS Wien 23 | Unser Kundendienst-Team
Auto Stahl Wien 23 | Land Rover Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Land Rover Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Land Rover Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Kurt Scharaditsch, Verkaufsberater Jaguar und Land Rover
Auto Stahl Wien 23 | Robert Lung, Verkaufsberater Jaguar und Land Rover
Auto Stahl Wien 23 | Land Rover Schauraum
Auto Stahl – Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl – Wien 23 | Hannes Mürkl, Schätzmeister
Auto Stahl – Wien 23 | Hannes Mürkl, Schätzmeister
Auto Stahl Wien 23 | Team Aufbereitung
Auto Stahl – Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl – Wien 23 | Peter Horvath, Chauffeur
Auto Stahl Wien 23 | Werkstatt-Team
Auto Stahl Wien 23 | Werkstatt-Team
Auto Stahl Wien 23 | Thomas Kellner, Kundendienstleiter
Auto Stahl Wien 23 | Auslieferungshalle
button <

Unsere Serviceleistungen

  • Großes Angebot an Neufahrzeugen der MarkenJaguar, Land Rover und Honda
  • Großes Angebot an geprüften Gebrauchtfahrzeugen aller Marken
  • Reparatur aller Marken
  • 24 Stunden Reparaturannahme
  • Finanzierungs- und Versicherungsabwicklung
  • Umfangreiches Ersatzteil- und Zubehörangebot
  • Hauseigene Spenglerei und Lackiererei
  • Abschleppdienst (Tag & Nacht 365 Tage)
  • Hol- und Bringservice für Ihr Fahrzeug
  • Komplette Versicherungsabwicklung im Schadensfall
  • Ersatzfahrzeuge aller Art – vom Motorrad bis zum Auto
  • Fahrzeug Außen- und Innen-Reinigung
  • Reifendepot: Einlagerung von Sommer- und Winterrädern
  • Wintereinstellung für Ihr Zweirad