Auto Stahl 23

Adresse

Auto-Stahl Reparatur und Vetriebs- Gesellschaft m.b.H

Brunner Straße 81a
1230 Wien

Unsere Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 7:00 - 18:00 Uhr
Sa. 8:30 - 12:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 205 1515-0

ÖFFNUNGSZEITEN & KONTAKT

Verkauf

Mo. – Fr. 8:30 – 18:00 Uhr
Sa. 8:30 – 12:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 205 1515 552

E-Mail:

Kundendienst

Mo. – Fr. 7:00 – 18:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 205 1515 551

E-Mail:

Ersatzteile

Mo. – Do. 7:00 – 17:00 Uhr
Fr. 7:00 – 15:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 205 1515 554

E-Mail:

Wir von AUTO STAHL freuen uns über die zahlreichen
Bewertungen zufriedener Kundinnen und Kunden!

4,0

Team

Verkauf Automobile

Ing. Georg Kellner

Verkaufsleiter Wien 23

+431 205 15 15-16 gkellner@autostahl.com

Robert Lung

Verkaufsberater Land Rover

+431 205 15 15-14 rlung@autostahl.com

Tobias Klingenbrunner

Verkaufsberater Jaguar/Land Rover

+431 205 15 15-18 tklingenbrunner@autostahl.com

Jürgen Gratzl

Verkaufsberater Jaguar

+431 205 15 15-11 jgratzl@autostahl.com

Hannes Mürkl

Verkaufsberater Honda

+431 205 15 15-17 hmuerkl@autostahl.com

Anton Kokollari

Verkaufsberater Honda

+431 205 15 15-24 akokollari@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Kundendienst

Michael Bournes

Betriebsleiter

+431 33 122-35 mbournes@autostahl.com

Thomas Kellner

Kundendienstleiter Wien 23

+431 205 15 15-31 tkellner@autostahl.com

Konrad Scharf

Werkstattleitung Mechanik

+431 205 15 15-37 kscharf@autostahl.com

Thomas Fraiss

Kundendienst Mechanik

+431 205 15 15-30 tfraiss@autostahl.com

Andreas Rakowitz

Kundendienst Mechanik

+431 205 15 15-32 arakowitz@autostahl.com

Gabrijela Lamesic

Team Assistentin Kundendienst

+431 205 15 15-34 oder -50 glamesic@autostahl.com

Mirela Resic

Team Assistentin Kundendienst

+431 205 15 15-34 oder -50 mresic@autostahl.com

Judith Nowak

Team Assistentin Kundendienst

+431 205 15 15-34 oder -50 jnowak@autostahl.com

Oliver Milojkovic

Teile & Zubehör

+431 205 15 15-42 omilojkovic@autostahl.com

Markus Drotziger

Schätzmeister

+431 205 15 15-29 mdrotziger@autostahl.com
button <
button <
service-plus

B2B | Firmen- und Flottenkunden

Thomas Suchy

B2B – Key Account | Verkaufsleiter Wien 21

+43 664 88 22 53 55 tsuchy@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Willkommen in der Brunner Straße 81a

button <
Auto Stahl Wien 23 | Herzlich Willkommen!
Auto Stahl Wien 23 | Herzlich Willkommen!
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Kundendienst Annahme
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Thomas Kellner, Kundendienstleiter mit Thomas Fraiss, Kundendienstberater
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Thomas Kellner, Kundendienstleiter
Auto Stahl – Wien 23 | Honda Garantie
Auto Stahl Wien 23 | Tobias Klingenbrunner Verkaufsberater Honda
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Hannes Mürkl Verkaufsleitung
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Hannes Mürkl Verkaufsleitung
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Lounge im Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Thomas Kellner, Kundendienstleiter mit Thomas Fraiss, Kundendienstberater
Auto Stahl Wien 23 | Blick in die Werkstatt
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Lounge im Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Kundendienst
Auto Stahl Wien 23 | Thomas Fraiss, Kundendienst
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Kundendienst Annahme
Auto Stahl Wien 23 | Land Rover
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Anton Kokollari Verkaufsberater Honda, Hannes Mürkl Verkaufsleitung
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Hannes Mürkl Verkaufsleitung
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Tobias Klingenbrunner Verkaufsberater Honda
Auto Stahl Wien 23 | Außenanlage
Auto Stahl Wien 23 | Peter Horvath, Chauffeur
Auto Stahl Wien 23 | Auslieferungshalle
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store, Aupenanlage
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar
Auto Stahl Wien 23 | Thomas Suchy | Fleet & Business
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
button <

Unsere Serviceleistungen

  • Großes Angebot an Neufahrzeugen der MarkenJaguar, Land Rover und Honda
  • Großes Angebot an geprüften Gebrauchtfahrzeugen aller Marken
  • Reparatur aller Marken
  • 24 Stunden Reparaturannahme
  • Finanzierungs- und Versicherungsabwicklung
  • Umfangreiches Ersatzteil- und Zubehörangebot
  • Hauseigene Spenglerei und Lackiererei
  • Abschleppdienst (Tag & Nacht 365 Tage)
  • Hol- und Bringservice für Ihr Fahrzeug
  • Komplette Versicherungsabwicklung im Schadensfall
  • Ersatzfahrzeuge aller Art – vom Motorrad bis zum Auto
  • Fahrzeug Außen- und Innen-Reinigung
  • Reifendepot: Einlagerung von Sommer- und Winterrädern
  • Wintereinstellung für Ihr Zweirad