AUTO STAHL – Wien 22

Adresse

AUTO-STAHL REPARATUR UND VERTRIEBS- GESELLSCHAFT M.B.H

Schillingstraße 4
1220 Wien

ÖFFNUNGSZEITEN & KONTAKT

KUNDENDIENST

Mo. – Fr. 7:00 – 18:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 33 122 551

E-Mail:

ERSATZTEILE

Mo. – Do. 7:00 – 17:00 Uhr
Fr. 7:00 – 15:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 33 122 554

E-Mail:

Wir von AUTO STAHL freuen uns über die zahlreichen
Bewertungen zufriedener Kundinnen und Kunden!

4,6

Team

Kundendienst Automobile

Michael Bournes

Betriebsleiter Auto Stahl

+431 33 122-935 +43676 451 81 06 mbournes@autostahl.com

Natascha Lettmayer

Team Assistentin Kundendienst

+431 33 1 22-501 nlettmayer@autostahl.com

Susanne Vondrak

Team Assistentin Kundendienst

+431 33 1 22-500 svondrak@autostahl.com
Auto Stahl Wien 22 MA Foto Celine Bayer

Celine Bayer

Kundendienstberaterin
Jaguar & Land Rover

+431 33 122-333 cbayer@autostahl.com
Auto Stahl Wien 22 MA Foto Michael Ziehn.jpg

Michael Ziehn

Kundendienstberater
Jaguar & Land Rover

+431 33 122-330 mziehn@autostahl.com
Auto Stahl Wien 22 MA Thomas Bilsak

Thomas Bilsak

Kundendienstberater
Volvo, Kia & Mazda

+431 33 122-335 tbilsak@autostahl.com
Auto Stahl Kundendienstberater Günther Nahodil

Günter Nahodil

Kundendienstberater
Ford & Volvo

+431 33 122-331 gnahodil@autostahl.com
Auto Stahl Wien 22 MA Reinhard Mestermann

Reinhard Mestermann

Kundendienstberater Karosserie

+431 33 122-334 rmestermann@autostahl.com

Daniela Schöpe

Team Assistentin Karosserie

+431 33 122-341 dschoepe@autostahl.com
Auto Stahl Wien 22 MA Benedikt Sattler

Benedikt Sattler

Team Assistent Karosserie

+431 33 122-340 bsattler@autostahl.com
Auto Stahl Wien 22 MA Larisa Todirita

Larisa Todirita

Team Assistentin Back Office

+431 33 122-342 ltodirita@autostahl.com

Dejan Jovanovic

Leitung Teilewesen & Zubehör

+431 33 122-440 djovanovic@autostahl.com
MA Werkstatt Leitung Fatos Vinca

Fatos Vinca

Werkstattleiter Mechanik &
Stellvertreter Leitung Kundendienst

+431 33 122-336 fvinca@autostahl.com
MA Werkstattleitung Mechanik Stellvertreter Leopold Adlassnig

Leopold Adlassnig

Werkstattleitung Mechanik Stellvertreter

+431 33 122-337 ladlassnig@autostahl.com
MA Spenglerei meister und Leiter Georg Gstaltner

Georg Gstaltner

Leitung Spenglerei

+431 33 122-338 ggstaltner@autostahl.com

Peter Pfeiffenstein

Schätzmeister

+431 33 122-310 schaetzmeister22@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Kundendienst Bike

Michael Bournes

Betriebsleiter Auto Stahl

+431 33 122-935 +43676 451 81 06 mbournes@autostahl.com
Auto Stahl Kundendienstberater Motorrad Michael Barlow

Michael Barlow

Kundendienstberater Motorrad

+431 33 122-339 mbarlow@autostahl.com
MA Phillip Weiss Werkstattleitung Motorrad

Philip Weiss

Werkstattleitung Motorrad

+431 33 122-322 pweiss@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Verkauf Automobile

Mag. Atahan Tepe Vertriebsleiter Auto Stahl Web

Mag. Atahan Tepe

Vertriebsleiter
Auto Stahl

+43676 523 37 17 atepe@autostahl.com
MA Verkaufsleiter AUTO STAHL Wien 22 Martin Ruschko

Martin Ruschko

Verkaufsleiter
Jaguar Land Rover & Kia

+431 33 122-151 +43676 400 36 83 mruschko@autostahl.com

Roman Lauscha

Verkaufsberater
Jaguar Land Rover

+431 33 122-152 +43676 328 44 59 rlauscha@autostahl.com
Auto Stahl Wien 22 Verkaufsberater Fabio Nedoma Jaguar Land Rover

Fabio Nedoma

Verkaufsberater
Jaguar Land Rover

+431 33 122-122 +43676 337 06 09 fnedoma@autostahl.com
Mitarbeiterfotos Auto Stahl Website VKL Jonathan Parisot

Jonathan Parisot

Verkaufsleiter
Honda Automobile & Volvo

+431 33 122-111 +43676 353 65 85 jparisot@autostahl.com

Chiara-Maria Weber

Junior Sales Specialist

+431 33 122-172 +43 676 329 80 58 cweber@autostahl.com

Stephan Kalz

Verkaufsberater
Honda Automobile

+431 33 122-112 +43676 328 91 25 skalz@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Verkauf Motorrad

button <
button <
service-plus

B2B | Firmen- und Flottenkunden

Mag. Atahan Tepe Vertriebsleiter Auto Stahl Web

Mag. Atahan Tepe

Vertriebsleiter
Auto Stahl

+43676 523 37 17 atepe@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Willkommen in der Schillingstraße 4

Auto Stahl Wien 22 Branchentalk Mobilität Kurier 20230629-185
Auto Stahl Wien 22 Fotoshooting MV Agusta 21062023 040
Auto Stahl Wien 22 Branchentalk Mobilität Kurier 20230629-371
Auto Stahl Madonna Jaguar Event Wien 22 20230418-304
Auto Stahl Wien 22 Fotoshooting Ford Focus Ausfahrt027
Auto Stahl Madonna Jaguar Event Wien 22 20230418-369
Auto Stahl Wien 22 Fotoshooting MV Agusta 21062023 074
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
Auto Stahl Evoque Cabrio Fahrzeugbilder 20230421-015
Auto Stahl Wien 22 Fotoshooting Kia Schauraum mit Verkaufsberatern und Stimmungsbildern – 202302-013
Auto Stahl Wien 22 Fotoshooting Ausfahrt Raptor – 20230208-151
Verkaufsleiter AUTO STAHL Wien 22 Martin Ruschko
Der neue Kia Schauraum bei AUTO STAHL Wien 22 in neuem Design
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
Motorrad Werkstatt Auto Stahl Wien 22
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
Auto STAHL Wien 22 Schillingstraße 4, 1220 Wien – Teilelager
Team AUTO STAHL Wien 20 Lackierkabine Lackierarbeiten an einem Fahrzeug, Seitenansicht gemeinsames Arbeiten
Auto STAHL Wien 22 Schillingstraße 4, 1220 Wien – Werkststätte
Daniel Bertleff bei der Unterbodenschutzversiegelung eine s Fahrzeuges in der Spenglerei bei AUTO STAHL Wien 22
button <
Auto Stahl Wien 22 | Blick über das Areal von Auto Stahl in der Schillingstraße 4
Auto Stahl Wien 22 Branchentalk Mobilität Kurier 20230629-185
Auto Stahl Wien 22 |
Auto Stahl Wien 22 Fotoshooting MV Agusta 21062023 040
Auto Stahl Wien 22 | Volvo Showroom Außenansicht
Isabella und Gernot Keusch testen den Volvo EX30 | Volvo Showroom Wien 22
Auto Stahl Wien 22 Branchentalk Mobilität Kurier 20230629-371
Auto Stahl Madonna Jaguar Event Wien 22 20230418-304
Auto Stahl Wien 22 | Herzlich Willkommen
Auto Stahl Wien 22 | Ansicht Honda und Volvo Showroom
Auto Stahl Wien 22 Fotoshooting Ford Focus Ausfahrt027
Auto Stahl Madonna Jaguar Event Wien 22 20230418-369
Auto Stahl Wien 22 Fotoshooting MV Agusta 21062023 074
Auto Stahl Wien 22 | Der Volvo Showroom
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
Auto Stahl Wien 22 | Wartebereich und Kaffeebar mit schönem Ausblick auf den Volvo Showroom
Auto Stahl Wien 22 | Reception und Empfangsbereich
Auto Stahl Evoque Cabrio Fahrzeugbilder 20230421-015
Auto Stahl Wien 22 Fotoshooting Kia Schauraum mit Verkaufsberatern und Stimmungsbildern – 202302-013
Auto Stahl Wien 22 Fotoshooting Ausfahrt Raptor – 20230208-151
Auto Stahl Wien 22 | Der Jaguar Land Rover Flagship-Store in Wien 22
Auto Stahl Wien 22 | Der Jaguar Land Rover Flagship-Store in Wien 22
Auto Stahl Wien 22 | Der neue Ford Mustang Mach-E wartet auf eine Probefahrt mit Ihnen
Verkaufsleiter AUTO STAHL Wien 22 Martin Ruschko
Auto Stahl Wien 22 | Verkaufsleiter Martin Ruschko für Jaguar Land Rover, Kia & Volvo
Der neue Kia Schauraum bei AUTO STAHL Wien 22 in neuem Design
Auto Stahl Wien 22 | Ford Schauraum mit großem Nutzfahrzeugangebot
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
Auto Stahl Wien 22 | Blick über das Areal von Auto Stahl in der Schillingstraße 4
Auto Stahl Wien 22 | Honda Showroom
Auto Stahl Wien 22 | Die neue Honda Welt in der Schillingstraße 4
Auto Stahl Wien 22 | Honda Bikes im Showroom
Motorrad Werkstatt Auto Stahl Wien 22
Auto Stahl Wien 22 | Motorrad Werkstatt
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
Auto STAHL Wien 22 | Blick in die Auto Stahl Werkstatt
Auto STAHL Wien 22 Schillingstraße 4, 1220 Wien – Teilelager
Auto Stahl Wien 22 | Blick ins Teilelager
Team AUTO STAHL Wien 20 Lackierkabine Lackierarbeiten an einem Fahrzeug, Seitenansicht gemeinsames Arbeiten
Auto Stahl Wien 22 | Lackierer-Team
Auto STAHL Wien 22 Schillingstraße 4, 1220 Wien – Werkststätte
Auto STAHL Wien 22 | Blick in die Auto Stahl Werkstatt
Daniel Bertleff bei der Unterbodenschutzversiegelung eine s Fahrzeuges in der Spenglerei bei AUTO STAHL Wien 22
Auto Stahl Wien 22 | Daniel Bertleff bei der Unterbodenschutzversiegelung
Auto Stahl Wien 22 | Diese Elektroladestationen sind 24/7 zugänglich
Auto Stahl Wien 22 | Die rückseitige Gebäudeansicht der Werkstätte in der Schillingstraße 4
Auto Stahl Wien 22 | Nachtannahme mit Schlüsseltresors
Auto Stahl Wien 22 | Blick über das Areal von Auto Stahl in der Schillingstraße 4
button <

Unsere Serviceleistungen

  • Großes Angebot an Neufahrzeugen der Marken Honda Automobile, Honda Bike, Jaguar, Land Rover, Kia, Volvo & Ford
  • Großes Angebot an geprüften Gebrauchtfahrzeugen aller Marken
  • Reparatur aller Marken
  • 24 Stunden Reparaturannahme
  • Finanzierungs- und Versicherungsabwicklung
  • Umfangreiches Ersatzteil- und Zubehörangebot
  • Hauseigene Spenglerei und Lackiererei
  • Zertifizierter Jaguar Land Rover Karosseriebetrieb
  • Zertifizierte Reparaturwerkstätte für Jaguar
  • Abschleppdienst (Tag & Nacht 365 Tage)
  • Hol- und Bring Service für Ihr Fahrzeug
  • Komplette Versicherungsabwicklung im Schadensfall
  • Ersatzfahrzeuge aller Art – vom Motorrad bis zum Auto
  • Fahrzeug Außen- und Innen-Reinigung
  • Reifendepot: Einlagerung von Sommer- und Winterrädern
  • Wintereinstellung für Ihr Zweirad