AUTO STAHL – Wien 22

Adresse

AUTO-STAHL REPARATUR UND VERTRIEBS- GESELLSCHAFT M.B.H

Schillingstraße 4
1220 Wien

ÖFFNUNGSZEITEN & KONTAKT

KUNDENDIENST

Mo. – Fr. 7:00 – 18:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 33 122 551

E-Mail:

VERKAUF

Automobile & Motorrad
Mo. – Fr. 8:30 – 18:00 Uhr
Sa. 8:30 – 12:00 Uhr

Tel.: Auto Verkauf +43 (1) 33 122 552
Tel.: Motorrad Verkauf +43 (1) 33 122 553

E-Mail:

ERSATZTEILE

Mo. – Do. 7:00 – 17:00 Uhr
Fr. 7:00 – 15:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 33 122 554

E-Mail:

Wir von AUTO STAHL freuen uns über die zahlreichen
Bewertungen zufriedener Kundinnen und Kunden!

4,4

Team

Kundendienst Automobile

Michael Bournes

Betriebsleiter
Auto Stahl

+431 33 122-935 +43676 451 81 06 mbournes@autostahl.com

Natascha Lettmayer

Team Assistentin Kundendienst

+431 33 1 22-501 nlettmayer@autostahl.com

Susanne Vondrak

Team Assistentin Kundendienst

+431 33 1 22-501 svondrak@autostahl.com

Günter Nahodil

Kundendienstberater

+431 33 122-331 gnahodil@autostahl.com

Gyula Soltesz

Kundendienstberater

+431 33 122-330 gsoltesz@autostahl.com
MA AutoStahl Wien 22 Kundedienstberater Thomas Kubalek

Thomas Kubalek

Kundendienstberater

+431 33 122-333 tkubalek@autostahl.com

Reinhard Mestermann

Kundendienstberater Karosserie

+431 33 122-334 rmestermann@autostahl.com

Daniela Schöpe

Team Assistentin Karosserie

+431 33 122-341 dschoepe@autostahl.com

Gabrijela Lamesic

Team Assistentin Karosserie

+431 33 122-34o glamesic@autostahl.com
Lagerleiter Wien 22 Markus Munczak

Markus Munczak

Leitung Teile & Zubehör

+431 33 122-441 mmunczak@autostahl.com

Dejan Jovanovic

Stellvertreter Leitung Teile & Zubehör

+431 33 122-440 djovanovic@autostahl.com
MA Werkstatt Leitung Fatos Vinca

Fatos Vinca

Werkstattleiter Mechanik &
Stellvertreter Leitung Kundendienst

+431 33 122-336 fvinca@autostahl.com
MA Werkstattleitung Mechanik Stellvertreter Leopold Adlassnig

Leopold Adlassnig

Werkstattleitung Mechanik Stellvertreter

+431 33 122-337 ladlassnig@autostahl.com
MA Spenglerei meister und Leiter Georg Gstaltner

Georg Gstaltner

Leitung Spenglerei

+431 33 122-338 ggstaltner@autostahl.com

Peter Pfeiffenstein

Schätzmeister

+431 33 122-319 ppfeiffenstein@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Kundendienst Bike

Michael Bournes

Betriebsleiter
Auto Stahl

+431 33 122-935 +43676 451 81 06 mbournes@autostahl.com

Michael Barlow

Kundendienstberater Motorrad

+431 33 122-339 mbarlow@autostahl.com
MA Phillip Weiss Werkstattleitung Motorrad

Philip Weiss

Werkstattleitung Motorrad

+431 33 122-322 pweiss@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Verkauf Automobile

Silviu Ionescu

Verkaufsleiter
Ford & Gebrauchtwagen

+431 33 122-181 +43680 44 50 240 sionescu@autostahl.com

Alexander Jelinek

Verkaufsberater
Ford & Gebrauchtwagen

+431 33 122-183 +43676 351 95 36 ajelinek@autostahl.com

Markus Wosmek

Verkaufsberater
Ford Gebrauchtwagen

+431 33 122-182 +43664 881 93 972 mwosmek@autostahl.com

Christian Leisch

Verkaufsberater
Ford Gebrauchtwagen

+431 33 122-162 +43676 321 20 44 cleisch@autostahl.com
MA Verkaufsleiter AUTO STAHL Wien 22 Martin Ruschko

Martin Ruschko

Verkaufsleiter
Jaguar Land Rover & Kia

+431 33 122-151 +43676 400 36 83 mruschko@autostahl.com

Alexander Klimon

Verkaufsberater
Jaguar Land Rover

+431 33 122-122 +43676 337 06 09 aklimon@autostahl.com

Roman Lauscha

Verkaufsberater
Jaguar Land Rover

+431 33 122-152 +43676 328 44 59 rlauscha@autostahl.com
MA Verkaufsleiter Honda Automobile und Volvo Nirmal Singh

Nirmal Singh

Verkaufsleiter
Honda Automobile & Volvo

+431 33 122-111 +43676 353 65 85 nsingh@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Verkauf Motorrad

MA Verkaufsleiter Honda Automobile Andras Juhas

Andras Juhas

Verkaufsleiter
Honda Motorrad

+431 33 122-192 +43664 855 47 25 ajuhas@autostahl.com
button <
button <
service-plus

B2B | Firmen- und Flottenkunden

Thomas Suchy

B2B – Key Account
Verkaufsleiter

+431 290 35 00-12 +43664 882 25 355 tsuchy@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Willkommen in der Schillingstraße 4

Albin Smajlovic ist Volvo Verkaufsberater bei AUTO STAHL Wien 22
Albin Smajlovic ist Volvo Verkaufsberater bei AUTO STAHL Wien 22
Albin Smajlovic ist Volvo verkaufsberater bei AUTO STAHL Wien 22
Markus Zloklikovits ist Volvo verkaufsberater bei AUTO STAHL Wien 22
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
Verkaufsleiter AUTO STAHL Wien 22 Martin Ruschko
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
Motorrad Werkstatt Auto Stahl Wien 22
Motorrad Werkstatt Auto Stahl Wien 22
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
Auto STAHL Wien 22 Schillingstraße 4, 1220 Wien – Teilelager
Team AUTO STAHL Wien 20 Lackierkabine Lackierarbeiten an einem Fahrzeug, Seitenansicht gemeinsames Arbeiten
Auto STAHL Wien 22 Schillingstraße 4, 1220 Wien – Werkststätte
Daniel Bertleff bei der Unterbodenschutzversiegelung eine s Fahrzeuges in der Spenglerei bei AUTO STAHL Wien 22
button <
Auto Stahl Wien 22 | Blick über das Areal von Auto Stahl in der Schillingstraße 4
Auto Stahl Wien 22 | Volvo Showroom Außenansicht
Auto Stahl Wien 22 | Herzlich Willkommen
Albin Smajlovic ist Volvo Verkaufsberater bei AUTO STAHL Wien 22
Auto Stahl Wien 22 | Volvo Verkaufsberater Albin Smajlovic vor dem Volvo Showroom
Auto Stahl Wien 22 | Ansicht Honda und Volvo Showroom
Auto Stahl Wien 22 | Volvo Verkaufsberater Markus Zloklikovits im Showroom
Albin Smajlovic ist Volvo Verkaufsberater bei AUTO STAHL Wien 22
Auto Stahl Wien 22 | Volvo Verkaufsberater Albin Smajlovic im C40
Auto Stahl Wien 22 | Der Volvo Showroom
Albin Smajlovic ist Volvo verkaufsberater bei AUTO STAHL Wien 22
Auto Stahl Wien 22 | Volvo Verkaufsberater Albin Smajlovic
Markus Zloklikovits ist Volvo verkaufsberater bei AUTO STAHL Wien 22
Auto Stahl Wien 22 | Volvo Verkaufsberater Markus Zloklikovits
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
Auto Stahl Wien 22 | Wartebereich und Kaffeebar mit schönem Ausblick auf den Volvo Showroom
Auto Stahl Wien 22 | Reception und Empfangsbereich
Verkaufsleiter AUTO STAHL Wien 22 Martin Ruschko
Auto Stahl Wien 22 | Verkaufsleiter Martin Ruschko für Jaguar Land Rover, Kia & Volvo
Auto Stahl Wien 22 | Der Jaguar Land Rover Flagship-Store in Wien 22
Verkaufsberater Alexander Klimon, Verkaufsleiter Martin Ruschko mit Verkaufsberater Roman Lauscha im Jaguar Land Rover Flagship-Store Wien 22 (v.l.n.r.)
Auto Stahl Wien 22 | Der Jaguar Land Rover Flagship-Store in Wien 22
Auto Stahl Wien 22 | Ford Team mit Alexander Jelinek, Markus Wosmek, Christian Leisch und Markenleiter Silviu Ionescu (v.l.n.r.)
Auto Stahl Wien 22 | Der neue Ford Mustang Mach-E wartet auf eine Probefahrt mit Ihnen
Auto Stahl Wien 22 | Ford Team mit Alexander Jelinek, Markus Wosmek, Markenleiter Silviu Ionescu und Christian Leisch (v.l.n.r.)
Auto Stahl Wien 22 | Ford Schauraum mit großem Nutzfahrzeugangebot
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
Auto Stahl Wien 22 | Blick über das Areal von Auto Stahl in der Schillingstraße 4
Auto Stahl Wien 22 | Honda Showroom
Auto Stahl Wien 22 | Die neue Honda Welt in der Schillingstraße 4
Auto Stahl Wien 22 | Honda Bikes im Showroom
Motorrad Werkstatt Auto Stahl Wien 22
Auto Stahl Wien 22 | Motorrad Werkstattleiter Philip Weiss mit Dragan Stavrov und Dominik Schwarz (v.l.n.r.)
Motorrad Werkstatt Auto Stahl Wien 22
Auto Stahl Wien 22 | Motorrad Werkstatt
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
Auto STAHL Wien 22 | Blick in die Auto Stahl Werkstatt
Auto STAHL Wien 22 Schillingstraße 4, 1220 Wien – Teilelager
Auto Stahl Wien 22 | Blick ins Teilelager
Team AUTO STAHL Wien 20 Lackierkabine Lackierarbeiten an einem Fahrzeug, Seitenansicht gemeinsames Arbeiten
Auto Stahl Wien 22 | Lackierer-Team
Auto STAHL Wien 22 Schillingstraße 4, 1220 Wien – Werkststätte
Auto STAHL Wien 22 | Blick in die Auto Stahl Werkstatt
Daniel Bertleff bei der Unterbodenschutzversiegelung eine s Fahrzeuges in der Spenglerei bei AUTO STAHL Wien 22
Auto Stahl Wien 22 | Daniel Bertleff bei der Unterbodenschutzversiegelung
Auto Stahl Wien 22 | Diese Elektroladestationen sind 24/7 zugänglich
Auto Stahl Wien 22 | Die rückseitige Gebäudeansicht der Werkstätte in der Schillingstraße 4
Auto Stahl Wien 22 | Nachtannahme mit Schlüsseltresors
Auto Stahl Wien 22 | Blick über das Areal von Auto Stahl in der Schillingstraße 4
button <

Unsere Serviceleistungen

  • Großes Angebot an Neufahrzeugen der Marken Honda Automobile, Honda Bike, Jaguar, Land Rover, Kia, Volvo & Ford
  • Großes Angebot an geprüften Gebrauchtfahrzeugen aller Marken
  • Reparatur aller Marken
  • 24 Stunden Reparaturannahme
  • Finanzierungs- und Versicherungsabwicklung
  • Umfangreiches Ersatzteil- und Zubehörangebot
  • Hauseigene Spenglerei und Lackiererei
  • Zertifizierter Jaguar Land Rover Karosseriebetrieb
  • Zertifizierte Reparaturwerkstätte für Jaguar
  • Abschleppdienst (Tag & Nacht 365 Tage)
  • Hol- und Bring Service für Ihr Fahrzeug
  • Komplette Versicherungsabwicklung im Schadensfall
  • Ersatzfahrzeuge aller Art – vom Motorrad bis zum Auto
  • Fahrzeug Außen- und Innen-Reinigung
  • Reifendepot: Einlagerung von Sommer- und Winterrädern
  • Wintereinstellung für Ihr Zweirad