AUTO STAHL – Wien 22

Adresse

AUTO-STAHL REPARATUR UND VERTRIEBS- GESELLSCHAFT M.B.H

Schillingstraße 4
1220 Wien

Herzlich Willkommen bei
AUTO STAHL Wien 22!

 

ÖFFNUNGSZEITEN & KONTAKT

VERKAUF

Mo. – Fr. 8:30 – 18:00 Uhr
Sa. 8:30 – 12:00 Uhr

Tel.: Auto Verkauf +43 (1) 33 122 552
Tel.: Motorrad Verkauf +43 (1) 33 122 553

E-Mail:

KUNDENDIENST

Mo. – Fr. 7:00 – 18:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 33 122 551

E-Mail:

ERSATZTEILE

Mo. – Do. 7:00 – 17:00 Uhr
Fr. 7:00 – 15:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 33 122 554

E-Mail:

Wir von AUTO STAHL freuen uns über die zahlreichen
Bewertungen zufriedener Kundinnen und Kunden!

4,2

Team

Kundendienst Automobile

Auto Stahl Betriebsleiter Michael Bournes

Michael Bournes

Betriebsleiter
Auto Stahl

+431 33 122-935 +43676 451 81 06 mbournes@autostahl.com
Auto Stahl Team Wien 20 Fatos Vinca Werkstatt Leitung

Fatos Vinca

Werkstattleiter Mechanik

+431 33 122-336 fvinca@autostahl.com
Auto Stahl Team Wien 20 Patrik Schmidt Stellv. Werkstatt Leiter

Patrik Schmidt

Werkstattleiter Stellvertretung Mechanik

+431 33 122-337 pschmidt@autostahl.com
Auto Stahl Team Wien 20 Dino Jatic Kundendienst Berater

Dino Jatic

Kundendienstberater

+431 33 122-330 djatic@autostahl.com
Auto Stahl Team Wien 20 Dario Mijatovic Kundendienst Berater

Dario Mijatovic

Kundendienstberater

+431 33 122-333 dmijatovic@autostahl.com
Auto Stahl Team Wien 20 Flakron Tahiraj Kundendienst Berater

Flakron Tahiraj

Kundendienstberater

+431 33 122-331 ftahiraj@autostahl.com
Auto Stahl Team Wien 20 Elisabeth Schneider Assistentin Kundendienst

Elisabeth Schneider

Team Assistentin Kundendienst

+431 33 122-500 eschneider@autostahl.com
MA Natascha Lettmayer Teamassistentin Kundendienst Auto Stahl Wien 22

Natascha Lettmayer

Team Assistentin Kundendienst

+431 33 1 22-501 nlettmayer@autostahl.com
AS MA Melisa Yilmaz Wien 20

Melisa Yilmaz

Team Assistentin Karosserie

+431 33 122-340 myilmaz@autostahl.com
Auto Stahl Lager Mitarbeiter Wolgang Haindl in Wien 23

Wolfgang Haindl

Leitung Teile & Zubehör

+431 33 122-440 whaindl@autostahl.com
Auto Stahl Team Wien 20 Georg Gstaltner Leitung Spenglerei

Georg Gstaltner

Leitung Spenglerei

+431 33 122-338 ggstaltner@autostahl.com
Auto Stahl Team Wien 20 Peter Pfeiffenstein Schätzmeister

Peter Pfeiffenstein

Schätzmeister

+431 33 122-319 ppfeiffenstein@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Kundendienst Bike

button <
button <
service-plus

Verkauf Automobile

Auto Stahl Team Wien 20 Martin Ruschko Verkaufs Leiter

Martin Ruschko

Verkaufsleiter
Jaguar Land Rover & Kia

+431 33 122-151 +43676 400 36 83 mruschko@autostahl.com
Auto Stahl Verkaufsleiter Georg Kellner in Wien 23

Ing. Georg Kellner

Verkaufsleiter
Honda & Volvo

+431 33 122-111 +43664 855 47 25 gkellner@autostahl.com
MA Silviu Ionescu Verk´kaufsleiter Ford & Gebrauchtwagen Auto Stahl Wien 22

Silviu Ionescu

Verkaufsleiter
Ford & Gebrauchtwagen

+431 33 122-181 +43680 44 50 240 sionescu@autostahl.com
Auto Stahl Team Wien 20 Roman Lauscha Verkaufsberater

Roman Lauscha

Verkaufsberater
Jaguar Land Rover

+431 33 122-152 +43676 328 44 59 rlauscha@autostahl.com
Auto Stahl Team Wien 20 Alexander Klimon Verkaufsberater

Alexander Klimon

Verkaufsberater
Jaguar Land Rover

+431 33 122-122 +43676 337 06 09 aklimon@autostahl.com

Christian Leisch

Verkaufsberater
Ford

+431 33 122-558 cleisch@autostahl.com

Markus Zloklikovits

Verkaufsberater
Volvo

+431 33 122-172 mzloklikovits@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Verkauf Motorrad

button <
button <
service-plus

B2B | Firmen- und Flottenkunden

Auto Stahl Team Wien 21 Thomas Suchy Verkaufsleiter

Thomas Suchy

B2B – Key Account
Verkaufsleiter

+431 290 35 00-12 +43664 882 25 355 tsuchy@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Willkommen in der Schillingstraße 4

Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
Auto STAHL Wien 22 Schillingstraße 4, 1220 Wien – Werkststätte
Verkaufsleiter AUTO STAHL in Wien 20 freut sich auf die neue Marke KIA Heistergasse 4-6
Foto des neuen Honda Jazz e:HEV und Crosstar e:HEV mit Verkaufsleiter Georg Kellner am AUTO STAHL Standort Wien 23
Auto STAHL Wien 22 Schillingstraße 4, 1220 Wien – Motorrad Werkststätte
Team AUTO STAHL Wien 20 Lackierkabine Lackierarbeiten an einem Fahrzeug, Seitenansicht gemeinsames Arbeiten
Auto STAHL Wien 22 Schillingstraße 4, 1220 Wien – Teilelager
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
button <
Auto Stahl Wien 22 | Volvo Showroom Außenansicht
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
Auto STAHL Wien 22 Schillingstraße 4, 1220 Wien – Werkststätte
Auto STAHL Wien 22 | Blick in die Werkstatt
Verkaufsleiter AUTO STAHL in Wien 20 freut sich auf die neue Marke KIA Heistergasse 4-6
Auto Stahl Wien 22 | Verkaufsleiter Martin Ruschko für Jaguar Land Rover & Kia
Foto des neuen Honda Jazz e:HEV und Crosstar e:HEV mit Verkaufsleiter Georg Kellner am AUTO STAHL Standort Wien 23
Auto Stahl Wien 22 | Verkaufsleiter Ing. Georg Kellner für Honda & Volvo
Auto Stahl Wien 22 | Verkaufsleiter Silviu Ionescu für Ford & Gebrauchtwagen
Auto STAHL Wien 22 Schillingstraße 4, 1220 Wien – Motorrad Werkststätte
Auto STAHL Wien 22 | Motorrad-Werkstätte
Auto Stahl Wien 22 | Honda Showroom
Team AUTO STAHL Wien 20 Lackierkabine Lackierarbeiten an einem Fahrzeug, Seitenansicht gemeinsames Arbeiten
Auto Stahl Wien 22 | Lackierer-Team
Auto STAHL Wien 22 Schillingstraße 4, 1220 Wien – Teilelager
Auto Stahl Wien 22 | Blick ins Teilelager
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
Auto Stahl Wien 22, Schillingstraße 4, 1220 Wien
button <

Unsere Serviceleistungen

  • Großes Angebot an Neufahrzeugen der Marken Honda Automobile, Honda Bike, Jaguar, Land Rover, Kia, Volvo & Ford
  • Großes Angebot an geprüften Gebrauchtfahrzeugen aller Marken
  • Reparatur aller Marken
  • 24 Stunden Reparaturannahme
  • Finanzierungs- und Versicherungsabwicklung
  • Umfangreiches Ersatzteil- und Zubehörangebot
  • Hauseigene Spenglerei und Lackiererei
  • Zertifizierter Jaguar Land Rover Karosseriebetrieb
  • Zertifizierte Reparaturwerkstätte für Jaguar
  • Abschleppdienst (Tag & Nacht 365 Tage)
  • Hol- und Bring Service für Ihr Fahrzeug
  • Komplette Versicherungsabwicklung im Schadensfall
  • Ersatzfahrzeuge aller Art – vom Motorrad bis zum Auto
  • Fahrzeug Außen- und Innen-Reinigung
  • Reifendepot: Einlagerung von Sommer- und Winterrädern
  • Wintereinstellung für Ihr Zweirad