Auto Stahl 20

Adresse

AUTO-STAHL REPARATUR UND VERTRIEBS- GESELLSCHAFT M.B.H

Heistergasse 4-6
1200 Wien

Mo. - Fr. 7:00 - 18:00 Uhr
Sa. 8:30 - 12:00 Uhr

ÖFFNUNGSZEITEN & KONTAKT

Verkauf

Mo. – Fr. 8:30 – 18:00 Uhr
Sa. 8:30 – 12:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 33 122 552

E-Mail:

Kundendienst

Mo. – Fr. 7:00 – 18:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 33 122 551

E-Mail:

Ersatzteile

Mo. – Do. 7:00 – 17:00 Uhr
Fr. 7:00 – 15:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 33 122 554

E-Mail:

Team

Verkauf Automobile

Martin Ruschko

Verkaufsleiter Wien 20

+431 33 122-24 mruschko@autostahl.com

Andreas Kohout

Verkaufsberater Honda Automobile

+431 33 122-21 akohout@autostahl.com

Silviu Ionescu

Verkaufsberater Nissan

+431 33 122-11 sionescu@autostahl.com

Boris Beuk

Verkaufsberater Nissan

+431 33 122-14 bbeuk@autostahl.com

Markus Tondolo

Verkaufsberater Land Rover

+431 33 122-12 mtondolo@autostahl.com

Roman Lauscha

Verkaufsberater Land Rover

+431 33 122-17 rlauscha@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Verkauf Motorrad

Yvonne Wendtner

Verkaufsberaterin Motorrad

+431 33 122-26 ywendtner@autostahl.com

Mario Kliment

Verkaufsberater Motorrad

+431 33 122-15 mkliment@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Kundendienst

Michael Bournes

Kundendienstleiter

+431 33 122-30 mbournes@autostahl.com

Fatos Vinca

Werkstattleiter Mechanik

+431 33 122-36 fvinca@autostahl.com

Kerstin Gränzmann

Administration Karosserie

+431 33 122-31 kgraenzmann@autostahl.com

Andreas Doppelhofer

Kundendienst Mechanik

+431 33 122-33 adoppelhofer@autostahl.com

Dario Mijatovic

Kundendienst Mechanik

+431 33 122-40 dmijatovic@autostahl.com

Danijel Morman

Kundendienst Motorrad

+431 33 122-39 dmorman@autostahl.com

Borivoj Despotov

Werkstattleitung Motorrad

+431 33 122-0 bdespotov@autostahl.com

Reinhard Hartl

Leitung Teile & Zubehör

+431 33 122-43 rhartl@autostahl.com

Elisabeth Schneider

Team Assistentin Kundendienst

+431 33 122-34 eschneider@autostahl.com

Ulrike Skaloud

Team Assistentin Kundendienst

+431 33 122-28 uskaloud@autostahl.com

Alexandra Obkircher

Team Assistentin Kundendienst

+431 33 122-50 aobkircher@autostahl.com
button <
button <
service-plus

B2B | Firmen- und Flottenkunden

Thomas Suchy

B2B | Key Account

+43 664 88 22 53 55 tsuchy@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Willkommen in der Heistergasse 4-6

Auto Stahl – WIen 20 Verkaufsberater Silviu Ionescu
button <
Auto Stahl – WIen 20 | Honda-Schauraum
Auto Stahl – WIen 20 | Honda-Schauraum
Auto Stahl Wien 20 | Verkaufsberater Markus Tondolo und Roman Lauscha, Land Rover
Auto Stahl Wien 20 | Verkaufsberater Silviu Ionescu, Nissan
Auto Stahl Wien 20 | Verkaufsberater Roman Lauscha und Markus Tondolo, Land Rover
Auto Stahl – WIen 20 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 20 | Honda-Schauraum
Auto Stahl – WIen 20 Verkaufsberater Silviu Ionescu
Auto Stahl Wien 20 | Verkaufsberater Silviu Ionescu, Nissan
Auto Stahl Wien 20 | Verkaufsberater Roman Lauscha und Markus Tondolo, Land Rover
Auto Stahl Wien 20 | Verkaufsberater Markus Tondolo, Land Rover
Auto Stahl Wien 20 | Verkaufsberater Markus Tondolo und Roman Lauscha, Land Rover
Auto Stahl Wien 20 | Team Automobil-Verkauf
Auto Stahl Wien 20 | Verkaufsberater Mario Kliment, Honda Bike
Auto Stahl Wien 20 | Verkaufsberater Boris Beuk, Nissan
Auto Stahl Wien 20 | Verkaufsberater Andreas Kohout, Honda Automobile
Auto Stahl Wien 20 | Verkaufsberater Boris Beuk, Nissan
Auto Stahl Wien 20 | Land Rover-Schauraum
Auto Stahl Wien 20 | Verkaufsberater Markus Tondolo und Roman Lauscha, Land Rover
Auto Stahl Wien 20 | Verkaufsberater Roman Lauscha, Land Rover
Auto Stahl Wien 20 | Honda-Schauraum, Auto Stahl – WIen 20
Auto Stahl Wien 20 | Eingang Kundendienst
button <

Unsere Serviceleistungen

  • Großes Angebot an Neufahrzeugen der Marken Honda Automobile, Honda Bike, Nissan, Jaguar, Land Rover
  • Großes Angebot an geprüften Gebrauchtfahrzeugen aller Marken
  • Reparatur aller Marken
  • 24 Stunden Reparaturannahme
  • Finanzierungs- und Versicherungsabwicklung
  • Umfangreiches Ersatzteil- und Zubehörangebot
  • Hauseigene Spenglerei und Lackiererei
  • Abschleppdienst (Tag & Nacht 365 Tage)
  • Hol- und Bringservice für Ihr Fahrzeug
  • Komplette Versicherungsabwicklung im Schadensfall
  • Ersatzfahrzeuge aller Art – vom Motorrad bis zum Auto
  • Fahrzeug Außen- und Innen-Reinigung
  • Reifendepot: Einlagerung von Sommer- und Winterrädern
  • Wintereinstellung für Ihr Zweirad