Auto Stahl 20

Adresse

AUTO-STAHL REPARATUR UND VERTRIEBS- GESELLSCHAFT M.B.H

Heistergasse 4-6
1200 Wien

Unsere Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 7:00 - 18:00 Uhr
Sa. 8:30 - 12:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 33 122-0

ÖFFNUNGSZEITEN & KONTAKT

Verkauf

Automobile:
Mo. – Fr. 8:30 – 18:00 Uhr
Sa. 8:30 – 12:00 Uhr

Bikes:
Mo. – Fr. 8:30 – 18:00 Uhr
Ab 9.3.2019 an Samstagen von 8:30 – 12:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 33 122 552

E-Mail:

Kundendienst

Mo. – Fr. 7:00 – 18:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 33 122 551

E-Mail:

Ersatzteile

Mo. – Do. 7:00 – 17:00 Uhr
Fr. 7:00 – 15:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 33 122 554

E-Mail:

Wir von AUTO STAHL freuen uns über die zahlreichen
Bewertungen zufriedener Kundinnen und Kunden!

4,2

Team

Verkauf Automobile

Martin Ruschko

Verkaufsleiter Wien 20

+431 33 122-24 mruschko@autostahl.com

Roman Lauscha

Verkaufsberater Land Rover

+431 33 122-17 rlauscha@autostahl.com

Alexander Klimon

Verkaufsberater Land Rover

+431 33 122-12 aklimon@autostahl.com

Andreas Kohout

Verkaufsberater Honda/Kia/Nissan/Gebrauchtwagen

+431 33 122-21 akohout@autostahl.com

Silviu Ionescu

Verkaufsberater Honda/Kia/Nissan/Gebrauchtwagen

+431 33 122-11 sionescu@autostahl.com

Bernhard Hadatsch

Verkaufsberater Kia

+431 33 122-13 bhadatsch@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Verkauf Motorrad

Mario Kliment

Verkaufsberater Motorrad

+431 33 122-15 mkliment@autostahl.com

Daniel Mayer

Verkaufsberater Motorrad

+431 33 122- 26 damayer@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Kundendienst Automobile

Michael Bournes

Betriebsleiter

+431 33 122-35 mbournes@autostahl.com

Paul Paminger

Kundendienstleiter Wien 20

+431 33 122-32 ppaminger@autostahl.com

Fatos Vinca

Werkstattleiter Mechanik

+431 33 122-36 fvinca@autostahl.com

Patrik Schmidt

Werkstattleiter Stellvertretung Mechanik

+431 33 122-36 pschmidt@autostahl.com

Dario Mijatovic

Kundendienst Mechanik

+431 33 122-33 dmijatovic@autostahl.com

Dino Jatic

Kundendienst Mechanik

+431 33 122-30 djatic@autostahl.com

Elisabeth Schneider

Team Assistentin Kundendienst

+431 33 122-50 eschneider@autostahl.com

Katharina Schickmüller

Team Assistentin Kundendienst

+431 33 122-34 kschickmueller@autostahl.com

Georg Gstaltner

Leitung Karosserie

+431 33 122-38 ggstaltner@autostahl.com

Reinhard Hartl

Leitung Teile & Zubehör

+431 33 122-43 rhartl@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Kundendienst Bike

Michael Bournes

Betriebsleiter

+431 33 122-35 mbournes@autostahl.com

Paul Paminger

Kundendienstleiter Wien 20

+431 33 122-32 ppaminger@autostahl.com

Danijel Morman

Kundendienst Motorrad

+431 33 122-39 dmorman@autostahl.com
button <
button <
service-plus

B2B | Firmen- und Flottenkunden

Thomas Suchy

B2B – Key Account | Verkaufsleiter Wien 21

+43 664 88 22 53 55 tsuchy@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Willkommen in der Heistergasse 4-6

Auto Stahl – WIen 20 Verkaufsberater Silviu Ionescu
button <
Auto Stahl Wien 20 | Einfahrt
Auto Stahl Wien 20 | Kia Logo
Unser Verkaufsberater Silviu Ionescu unterstützt Sie als klimaaktiv mobil Kompetenzpartner für Elektromobilität.
Auto Stahl Wien 20 | Motorradverkäufer Mario Kliment und Daniel Mayer
Auto Stahl Wien 20 | Verkäufer Silviu Ionescu
Auto Stahl Wien 20 | Kia beim Frühjahrs-Service
Auto Stahl Wien 20 | Kundendienstleitung Paul Paminger
Auto Stahl Wien 20 | Kia Schauraum Verkäufer Silviu Ionescu und Andreas Kohout
Auto Stahl Wien 20 | Honda-Schauraum
Auto Stahl Wien 20 | Verkaufsleitung Martin Ruschko
Auto Stahl Wien 20 | Lackierarbeiten
Auto Stahl Wien 20 | Verkäufer Silviu Ionescu
Auto Stahl Wien 20 | Spengler Sascha Eckel
Auto Stahl Wien 20 | Kia Schlüssel
Auto Stahl Wien 20 | Motorradverkäufer Daniel Mayer
Auto Stahl Wien 20 | Verkäufer Silviu Ionescu
Auto Stahl Wien 20 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 20 | Lackierarbeiten
Auto Stahl Wien 20 | Motorrad-Schauraum
Auto Stahl Wien 20 | Honda-Schauraum
Auto Stahl Wien 20 | Kia Schauraum
Auto Stahl Wien 20 | Motorradverkäufer Mario Kliment
Auto Stahl Wien 20 | Verkäufer Silviu Ionescu
Auto Stahl Wien 20
Auto Stahl – WIen 20 Verkaufsberater Silviu Ionescu
Auto Stahl Wien 20 | Verkaufsberater Silviu Ionescu, Nissan
Auto Stahl Wien 20 | Kia Schauraum
Auto Stahl Wien 20 | Fatos Vinca | Werkstattleiter Mechanik
Auto Stahl Wien 20 | Kundendienstleitung Paul Paminger mit Werkstattleitung Vinca Fatos
Auto Stahl Wien 20 | Kia Farbpalette
Auto Stahl Wien 20 | Werkstattleitung Vinca Fatos und Werkstattleitung Stellvertretung Patrik Schmidt
Auto Stahl Wien 20 | Lackierer
Auto Stahl Wien 20 | Verkäufer Silviu Ionescu
Auto Stahl Wien 20 | Yvonne Wendtner (Verkauf Honda Bikes) mit Danijel Morman (Kundendienst Bike)
Auto Stahl Wien 20 | Kia Schauraum
Auto Stahl Wien 20 | Verkaufsberater Andreas Kohout, Honda Automobile
Auto Stahl Wien 20 | Verkäufer Silviu Ionescu bei der Schlüsselübergabe
Auto Stahl Wien 20 | Land Rover-Schauraum
Auto Stahl Wien 20 | Motorradverkäufer Mario Kliment und Daniel Mayer
Auto Stahl Wien 20 | Lackierarbeiten
Auto Stahl Wien 20 | Werkstätten Leiter Vinca Fatos
Auto Stahl Wien 20 | Lackierer
Auto Stahl Wien 20 | Kia Schlüsselübergabe
Auto Stahl Wien 20 | Verkaufsberater Roman Lauscha, Land Rover
Auto Stahl Wien 20 | Honda-Schauraum
Auto Stahl Wien 20 | Eingang Kundendienst
Auto Stahl Wien 20 | Kia Prospekt
Auto Stahl Wien 20 | Motorradverkäufer Mario Kliment
Auto Stahl Wien 20 | Lackierkabine Farbmischung
Auto Stahl Wien 20 | Lackierarbeiten
Auto Stahl Wien 20 | Werkstattleitung Vinca Fatos und Werkstattleitung Stellvertretung Patrik Schmidt
Auto Stahl Wien 20 | Kia Fahne
Auto Stahl Wien 20 | Kia ProCeed
Auto Stahl Wien 20 | Verkäufer Silviu Ionescu
Auto Stahl Wien 20 | Parkplatz
button <

Unsere Serviceleistungen

  • Großes Angebot an Neufahrzeugen der Marken Honda Automobile, Honda Bike, Nissan, Jaguar, Land Rover und Kia
  • Großes Angebot an geprüften Gebrauchtfahrzeugen aller Marken
  • Reparatur aller Marken
  • 24 Stunden Reparaturannahme
  • Finanzierungs- und Versicherungsabwicklung
  • Umfangreiches Ersatzteil- und Zubehörangebot
  • Hauseigene Spenglerei und Lackiererei
  • Zertifizierter Jaguar Land Rover Karosseriebetrieb
  • Zertifizierte Reparaturwerkstätte für Jaguar
  • Abschleppdienst (Tag & Nacht 365 Tage)
  • Hol- und Bringservice für Ihr Fahrzeug
  • Komplette Versicherungsabwicklung im Schadensfall
  • Ersatzfahrzeuge aller Art – vom Motorrad bis zum Auto
  • Fahrzeug Außen- und Innen-Reinigung
  • Reifendepot: Einlagerung von Sommer- und Winterrädern
  • Wintereinstellung für Ihr Zweirad