AUTO STAHL – Wien 23

Adresse

Auto-Stahl Reparatur und Vetriebs- Gesellschaft m.b.H

Brunner Straße 81a
1230 Wien

Eingeschränkter Betrieb in Werkstätte & Verkauf

ÖFFNUNGSZEITEN & KONTAKT

Verkauf

Automobile:
Mo. – Fr. 10:00 – 14:00 Uhr

Tel.: +43 (1) 205 1515 552

E-Mail:

Kundendienst

Mo. – Fr. 8:00 – 14:30 Uhr

Tel.: +43 (1) 205 1515 551

E-Mail:

Ersatzteile

Mo. – Fr. 8:00 – 14:30 Uhr

Tel.: +43 (1) 205 1515 554

E-Mail:

Wir von AUTO STAHL freuen uns über die zahlreichen
Bewertungen zufriedener Kundinnen und Kunden!

4,0

Team

Verkauf Automobile

Verkaufsleiter Ing. Georg Kellner AUTO STAHL Wien 23

Ing. Georg Kellner

Verkaufsleiter Wien 23

+431 205 15 15-16 gkellner@autostahl.com

Robert Lung

Verkaufsberater Land Rover

+431 205 15 15-14 rlung@autostahl.com
Tobias Klingenbrunner Honda Verkäufer Wien 23 MA Auto Stahl

Tobias Klingenbrunner

Verkaufsberater Jaguar/Land Rover

+431 205 15 15-18 tklingenbrunner@autostahl.com
MA Jürgen Gratzl Verkaufsberater Jaguar AUTO STAHL Wien 23

Jürgen Gratzl

Verkaufsberater Jaguar

+431 205 15 15-11 jgratzl@autostahl.com

Anton Kokollari

Verkaufsberater Honda

+431 205 15 15-24 akokollari@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Kundendienst

Michael Bournes

Betriebsleiter

+431 33 122-35 mbournes@autostahl.com

Thomas Kellner

Kundendienstleiter Wien 23

+431 205 15 15-31 tkellner@autostahl.com

Konrad Scharf

Werkstattleitung Mechanik

+431 205 15 15-37 kscharf@autostahl.com
Herr Andreas Rakowitz Kundendienst Mechanik AUTO STAHL W23

Andreas Rakowitz

Kundendienstberater Mechanik

+431 205 15 15-32 arakowitz@autostahl.com

Selcuk Kurt

Kundendienstberater Mechanik

+431 205 15 15-30 skurt@autostahl.com

Gabrijela Lamesic

Team Assistentin Kundendienst

+431 205 15 15-34 oder -50 glamesic@autostahl.com
Frau Mirela Resic Kundendienst-Assistentin AUTO STAHL W23

Mirela Resic

Team Assistentin Kundendienst

+431 205 15 15-34 oder -50 mresic@autostahl.com
Frau Katja Lueger Kundendienst-Assistentin AUTO STAHL W23

Katja Lueger

Team Assistentin Kundendienst

+431 205 15 15-34 oder -50 klueger@autostahl.com

Thomas Bauer

Teile & Zubehör

+431 205 15 15-43 tbauer@autostahl.com

Wolfgang Haindl

Teile & Zubehör

+431 205 15 15-42 whaindl@autostahl.com

Markus Drotziger

Schätzmeister

+431 205 15 15-29 mdrotziger@autostahl.com
button <
button <
service-plus

B2B | Firmen- und Flottenkunden

Thomas Suchy

B2B – Key Account | Verkaufsleiter Wien 21

+43 664 88 22 53 55 tsuchy@autostahl.com
button <
button <
service-plus

Willkommen in der Brunner Straße 81a

button <
Auto Stahl Wien 23 | Herzlich Willkommen!
Auto Stahl Wien 23 | Herzlich Willkommen!
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Verkaufsberater Robert Lung | Land Rover
Auto Stahl Wien 23 | Kundendienst Annahme
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Thomas Kellner, Kundendienstleiter
Auto Stahl – Wien 23 | Honda Garantie
Auto Stahl Wien 23 | Tobias Klingenbrunner Verkaufsberater Honda
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Lounge im Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Blick in die Werkstatt
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Lounge im Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Kundendienst
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Robert Lung, Verkaufsberater Land Rover
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Kundendienst Annahme
Auto Stahl Wien 23 | Land Rover
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Tobias Klingenbrunner Verkaufsberater Honda
Auto Stahl Wien 23 | Außenanlage
Auto Stahl Wien 23 | Auslieferungshalle
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar Land Rover Flagship-Store, Aupenanlage
Auto Stahl Wien 23 | Jaguar
Auto Stahl Wien 23 | Thomas Suchy | Fleet & Business
Auto Stahl Wien 23 | Honda Schauraum
Verkaufsberater Robert Lung | Land Rover
button <

Unsere Serviceleistungen

  • Großes Angebot an Neufahrzeugen der MarkenJaguar, Land Rover und Honda
  • Großes Angebot an geprüften Gebrauchtfahrzeugen aller Marken
  • Reparatur aller Marken
  • 24 Stunden Reparaturannahme
  • Finanzierungs- und Versicherungsabwicklung
  • Umfangreiches Ersatzteil- und Zubehörangebot
  • Hauseigene Spenglerei und Lackiererei
  • Abschleppdienst (Tag & Nacht 365 Tage)
  • Hol- und Bringservice für Ihr Fahrzeug
  • Komplette Versicherungsabwicklung im Schadensfall
  • Ersatzfahrzeuge aller Art – vom Motorrad bis zum Auto
  • Fahrzeug Außen- und Innen-Reinigung
  • Reifendepot: Einlagerung von Sommer- und Winterrädern
  • Wintereinstellung für Ihr Zweirad